Contenuto principale

Il Consiglio Regionale dell'Ordine degli Assistenti Sociali

Si pubblicano in questa sezione del sito i seguenti documenti:

  • Composizione e presenze dei consiglieri alle sedute del Consiglio
  • Elenchi dei precedenti Consigli
  • Dettaglio Consiglieri dell'attuale mandato

Si ricorda che:

Vengono di seguito riportati i nominativi dei consiglieri e le presenze alle sedute di Consiglio.


mandato 2017-21

Elenco consiglieri e presenze alle sedute del Consiglio -
Insediamento il 28/07/2017

nominativo consiglieresezione20172018201920202021
    A P A P A P A P A P
Bon Stefania A                    
Bonin Franca A
                 
De Battisti Martina A
                 
Quanilli Monica A
                 
Signoretto Stefania A
                 
Sinigaglia Marilena A
                 
Tiozzo Laura
A
                 
Zambello Mirella A                    
Zanferrari Daniela6 A
                 
Compagni Elena B
                 
Diliberti Marco B
                 
Lo Fiego Laura B
                 
Martinelli Nicola B
                 
Meneghetti Filippo B
                 
Zini Eleonora B
                 
dati aggiornati al: 27/07/2017
 

mandato 2013-17

Elenco consiglieri e presenze alle sedute del Consiglio
Consiglio insediato il 13/09/2013 - ultima seduta il 26/07/2017 - in 4 anni ci sono stati 19 consiglieri

 nominativo consiglieresezione20132014201520162017
      A P A P A P A P A P
  Quanilli Monica - presidente3 A - 5 1 9 1 13 - 14 1 11
  Cassol Stefania - vicepresidente4 B 1 4 2 8 1 13 3 11 7 5
  Compagni Elena - segretario4 B - 5 - 10 - 14 5 9 2 10
  Martinelli Nicola - tesoriere B - 5 - 10 3 11 1 13 1 11
  Biscuola Arianna Ruth A - 5 2 8 6 8 6 8 1 11
  De Battisti Martina A - 5 - 10 3 11 5 9 1 11
  Feliziani Francesca A - 5 2 8 2 12 1 13 4 8
  Lonardi Patrizia1 A 1 4 3 4 - - - - - -
  Me Salvatore7 A - 5 3 7 9 3 - - - -
  Verzillo Iolanda A 1 4 2 8 5 9 4 10 6 6
  Goffo Giorgia B 1 4 3 7 3 11 6 8 3 9
  Iacobucci Francesca B - 5 4 6 6 8 3 11 9 3
  Pontarollo Paola B 1 4 1 9 3 11 8 6 6 6
  Traversi Laura5 B/A5 1 4 3 7 3 5 - - - -
  Zanon Vittorio2 A - 5 1 9 1 13 7 7 5 7
  Bon Stefania1 A     - 4 5 9 3 11 4 8
  Zanferrari Daniela6 A         - 2 1 13 - 14
  Gioga Gianmaria78 A             9 5 - -
  Paola Ballini8 A                 - 14
dati aggiornati al: 26/07/2017

1 in seguito a dimissioni, il consigliere Patrizia Lonardi è stata sostituita da Stefania Bon dal 19/09/2014
2 ha ricoperto la carica di Presidente fino al 18/04/2015
3 Vicepresidente fino al 18/04/2015, quando in seguito a dimissioni dalla carica del Presidente Zanon è stata eletta come nuovo Presidente
4 eletta Vicepresidente in data 18/04/2015 in seguito a elezioni a Presidente del Vicepresidente Quanilli
5 passata da albo B ad albo A in applicazione della sentenza TAR Lazio 5631/2014. Dimessa da consigliere dal 26/06/2015
6 in seguito a dimissioni di Laura Traversi a far data dal 30/06/2015, Daniela Zanferrari subentra in Consiglio dal 06/11/2015
7 in seguito alle dimissioni di Salvatore Me, dimessosi in data 04/11/2015, subentra Gianmaria Gioga dal 09/01/2016, poi dimessosi da consigliere il 30/12/2016
8 in seguito a dimissioni di Gianmaria Gioga, dimessosi in data 30/12/2016, subentra Paola Ballini dal 20/01/2017

 
Relazione di fine mandato (vai al link o scarica il file in pdf)

mandato 2009-13

Elenco consiglieri e presenze alle sedute del Consiglio
Nel corso dei 4 anni ci sono stati 23 consiglieri

 
nominativo consiglieresezione20092010201120122013
    A P A P A P A P A P
Bonin Franca - presidente A                    
Cristina Selmi- vicepresidente A                    
Giuriatti Roberta - segretario A                    
Bertolini Mattia - tesoriere A                    
Bon Stefania A                    
Lonardi Patrizia A                    
Sinigaglia Marilena A                    
Venturini Daniele A                    
Bolzonello Valeria B                    
Bonomelli Silvia B                    
Ferraccioli Cristina B                    
Paola Pontarollo B                    
Valentina Schiavo B                    
Zagato Silvia1 B                    
Zannoni Anna B                    
Valentini Annalisa2 B                    
Salmaso Mariagrazia A                    
Tosi Gabriella A                    
Calia Rita A                    
Biscuola Arianna Ruth A                    
Loschi Lisa B                    
Goffo Giorgia B                    
Tommasin Valentina B                    

1 rinuncia all'elezione
2 subentra a Silvia Zagato

quanilli monicaMonica Quanilli
nata a Bussolengo (VR)  il 31/05/1969
iscritta all'albo dal 10/03/1995; dal 20/07/2002 nella sezione A

presidente

 

Allegati:
FileDescrizioneDimensione del File
Scarica questo file (cv_Quanilli_Monica.pdf)cv_Quanilli_Monica.pdf 96 kB

cassol stefaniaStefania Cassol
nata a Feltre (BL) il 17/07/1979
iscritto all'albo dal 03/11/2006 nella sezione B

vicepresidente

martinelli nicolaNicola Martinelli
nato a Altamura (BA) il 28/01/1973
iscritto all'albo dal 18/01/2008 nella sezione B

tesoriere

Allegati:
FileDescrizioneDimensione del File
Scarica questo file (c.v.  NICOLA MARTINELLI SINTETICO ORDINE.pdf)CV Martinelli Nicola 229 kB

compagni elenaElena Compagni
nata a Verona il 21/09/1979
iscritta all'albo dal 13/01/2006 nella sezione B

segretario

 

ballini paolaPaola Ballini
nata a Verona il 16/07/1969
iscritto all'albo dal 10/03/1995; iscritto all'albo A dal 14/06/2002

arianna biscuolaArianna Ruth Biscuola
nata a Rovigo il 14/10/1968
iscritta all'albo dal 10/03/1995; dal 23/01/2004 nella sezione A

stefania bonStefania Bon
nata a Venezia il 12/01/1968
iscritta all'albo dal 10/03/1995; dal 17/05/2002 nella sezione A

debattisti martina

Martina De Battisti
nata a Legnago (VR) il 06/05/1985
iscritta all'albo dal 29/05/2009; dal 24/05/2013 nella sezione A

Allegati:
FileDescrizioneDimensione del File
Scarica questo file (CV.DeBattisti.pdf)CV.DeBattisti.pdf 142 kB

feliziani francescaFrancesca Feliziani
nata a Verona il 30/06/1965
iscritta all'albo dal 10/03/1995; dal 17/05/2002 nella sezione A

foto Goffo

Giorgia Goffo
nata a Noale (VE) il 22/02/1980
iscritta all'albo dal 11/01/2003 nella sezione B

francesca iacobucciFrancesca Iacobucci
nata a Verona il 21/02/1983
iscritta all'albo dal 03/11/2006 nella sezione B

profilo femminilePaola Pontarollo
nata a Montebelluna (TV) il 01/02/1980
iscritta all'albo dal 23/01/2004 nella sezione B

iolanda verzilloIolanda Verzillo
nata a Taranto il 12/09/1965
iscritta all'albo dal 10/03/1995; dal 11/03/2005 nella sezione A

profilo femminileDaniela Zanferrari
nata a Bonavigo (VR) il 28/01/1951
iscritta all'albo dal 10/03/1995; iscritta all'albo A dal 27/03/2015 per applicazione della sentenza 5631/2014 del TAR Lazio

zanon vittorioVittorio Zanon
nato a Venezia il 15/05/1975
iscritto all'albo dal 23/06/2000; dal 26/01/2007 nella sezione A

Sottocategorie